Teilnehmer

Alle Teilnehmer und Turnierpläne bzw. Starterlisten der Sport-Events finden Sie hier rechtzeitig vor Veranstaltungsbeginn.

Night-Soccer-Cup für Partner & Sponsoren Donnerstag, 8. August 2019

Teilnehmende Teams:

Bona 1
Bona 2
Intersport Begro
Lebenshilfe Limburg/Diez e. V. 
1&2 Solutions

Hockey Erlebnistag des Limburger HC Freitag, 9. August 2019

Keine Anmeldung erforderlich.

 

 

Limburger Meisterschaft im Tischfußball Freitag, 9. August 2019

Teilnehmende Teams:

TSC Andernach 1
TSC Andernach 2
TSC Andernach 3
BONA 1
BONA 2
Freiwillige Feuerwehr Limburg-Offheim
Golden Puppets 1
Golden Puppets 2
R&V Wiesbaden
TFC Limburg Warriors
TFC Mavericks Einrich
Von hinten tuts weh

Großer Basketball-Erlebnistag mit den EVL-Baskets Samstag, 10. August 2019

Keine Anmeldung erforderlich.

 

 

Limburger Dart-Meisterschaften Samstag, 10. August 2019

Teilnehmer:

Turnier 7
C- / B-Liga & Anfänger

Pietro Ardito
Michael Arndt
Patrick Bäuml
Jaqueline Bodewing
Sascha Bornwasser
Jasmin Burgerun
Michael Carboni
Daniel Denk
Carina Dresler
Sascha Dresler
Florian Dressel
Andre Ebelhäuser
Kai Eggert
Nadja Ehlert
Valeska Eifler
Ralf Geisser
Oliver Gutgesell
Andreas-Paul Gyorki
Frank Hasselbächer
Florian Hinz
Sven Hitschler
Corinna Hock
Willi Hupfeld
John Jungbauer
Sven Jungbauer
Jens Jüngling
Sascha Kahlheber
Kevin Kleeberger
Bastian Krämer
Sascha Kroker
Thomas Lampe
Andreas Lenhardt
Mara Lenhardt
Stefan Martin
Marvin Müller
Daniel Peuser
Walter Pohl
Giovanni Rollo
Fabien Rüth
Alexander Schallen
Steffen Schäfer
Thomas Schmidt
Vicki Seibt
Peter Sturm
Sabrina Sturm
Sabrina Treichel
Maurice Voss
Thobias Winzer
Dennis Woesthaus 
Alexander Wutzke

Turnier 8
A-Liga bis Bezirks-Oberliga

Manuel Bein
Rade Brkic
Thorsten Dickmann
Markus Fehling
Rick Kehm
Max Korjatschko
Chris Kuttruff
Cosimo Rollo
Patrick Schneider
Steffen Treichel
Janine Wagener
Hendrik Weyel

Turnier 9
Damen

Nicole Göbel
Miriam Kuttruff
Anja Röder
Alexandra Ruffert
Elke Schmidt
Nadine Schneider
Sabrina Sturm
Janine Wagener 

Volleyball-Cup der Hobbyteams Sonntag, 11. August 2019

Teilnehmende Teams:

AFG United
Ballfummler
BE + P
Die Flaschenköpfe
Happy Dickerisch
ibäääm
Och-City-Sportivo
SG Münster/Oberbrechen
Sportfreunde Lotti
Vier gewinnt 

Drachenbootrennen Sonntag, 11. August 2019

Teilnehmende Teams:

Boot der Nationen
Caritas Limburg/Weilburg
Dragon-Fighters Hollesse (Freiwillige Feuerwehr Lindenholzhausen)
EVL-Baskets Limburg
Harmonic Drive AG / Lebenshilfe Limburg-Diez e. V.
Medical Park Bad Camberg
Ovalo GmbH
Pink Ladys
Süwag Dragons
SV Lohrheim

Partner & Sponsoren

News

Summer Games Termin 2020 steht fest

04.09.2019 Die 16. Auflage der Summer Games Limburg ist terminiert. Das groeßte Familien-Stadtfest der... weiterlesen

Grosser Preis von Limburg geht an die Freiwillige Feuerwehr Lindenholzhausen

11.08.2019 Bereits zum 9. Mal fand das Drachenbootrennen „Großer Preis von Limburg“ im Rahmen der Summer Games... weiterlesen

AFG United gewinnt Volleyball-Cup der Hobby-Teams

11.08.2019 Beim Volleyball-Cup der Hobby-Teams gewann das Team AFG United den Siegerpokal. Auf den Plätzen... weiterlesen

1& 2 Solutions gewinnt Soccer-Cup der Sponsoren

09.08.2019 Beim Soccer-Cup der Sponsoren gewann 1 & 2 Solutions vor dem Team Bona 1 und Intersport Begro. weiterlesen