Teilnehmer

Alle Teilnehmer und Turnierpläne bzw. Starterlisten der Sport-Events finden Sie hier rechtzeitig vor Veranstaltungsbeginn.

Night-Soccer-Cup für Partner & Sponsoren Donnerstag, 2. August 2018

Teilnehmende Teams:

Bona
Bona 2
Intersport Begro
Lebenshilfe Limburg-Diez e. V.
Sportivo-Winners
Stillger & Stahl

Hockey Erlebnistag des Limburger HC Freitag, 3. August 2018

Keine Anmeldung erforderlich.

Limburger Meisterschaft im Tischfußball Freitag, 3. August 2018

Teilnehmende Teams:

Bona 1
Bona 2
Geländerschmiede
Golden Puppets 13
Golden Puppets 33
Kickerfreunde Limburg
KMW Kühlmöbelwerk Limburg GmbH
Iron Kicks
Team FF
TFC Mavericks Einrich e. V.
Wundertüten

Großer Basketball-Erlebnistag mit den EVL-Baskets Samstag, 4. August 2018

Keine Anmeldung erforderlich.

Limburger Dart-Meisterschaften Samstag, 4. August 2018

Teilnehmer:

Turnier 7
C- / B-Liga & Anfänger

Ulrich Barbonas
Timo Baby
Manfred Bausch
Patrick Bäuml
Sascha Bühren
Michael Carboni
Paolo Da Silva
Daniel Denk
Sascha Dresler
Manuel Edel
Kai Eggert
Markus Fehling
Nicolai Fritz
Andreas Göltl
Markus Grauling
Daniel Groß
Oliver Gutgesell
Thomas Habel
Marcel Hackenbeck
Natascha Hartnack
Hendrik Hildebrandt
Florian Hinz
Marcel Jung
John Jungbauer
Sven Jungbauer
Sascha Kahheber
Klaus Kamm
Markus Kramer
Bastian Krämer
Katharina Krämer
Sascha Kroker
Sven Kühmichel
Thomas Lampe
Volker Lein
Benjamin Lehnert
Andreas Lenhardt
Gian-Luca Ligato
Stefan Martin
Marvin Müller
Daniel Peuser
Thomas Pistor
Peter Reimann
Gordon Reschke
Niklas Rübsamen
Fabienne Rüth
Stephan Saal
Laura Sala
Thomas Sala
Walter Seitz
Alexander Schaller
Berthold Schauss
Steffen Schäfer
Finn Scholz
Hans-Hoachim Spiegel
Marc Spitzkorn
Sabrina Sturm
Dirk Thiem
Luca Thiery
Dominik Wagner
Dennis Woesthaus
Tammo Zelle

Turnier 8
A-Liga bis Bezirks-Oberliga

Pietro Ardito
Manuel Bein
Sascha Bornwasser
Thorsten Dickmann
Holger Duchmann
Ralf Geisser
Frank Hasselbächer
Karsten Heck
Rick Kehm
Günther Kleeberger
Max Korjatschko
Jörg Mahnke
Dirk Prinz
Thomas Ramel
Alois Rödder
Steffen Treichel
Christoph Scheid
Patrick Schneider
Henrik Weyel
Daniel Zadach
Michael Zug

Turnier 9
Damen

Jaqueline Bodewing
Simone Braunsdorf-Kremer
Carina Dresler
Stefanie Eisenkopf
Manuela Fein
Rebecca Freund
Mara Lenhardt
Jasmin Pistor
Anja Röder
Alexandra Ruffert
Laura Sala
Petra Sanftleben
Nadine Schneider
Sandra Spitzhorn
Janine Wegener
Michaela Zelle

Volleyball-Cup der Hobbyteams Sonntag, 5. August 2018

Teilnehmende Teams:

AFG United
Ballfummler
BLR & Friends
Die Flaschenköpfe
Hallenstauballergiker
Happy Dickerisch
Sportivo-Winners
TSK Diez
TUS Holzheim
TV Hahnstätten
TV Münster - Glück auf 1
TV Münster - Glück auf 2

Drachenbootrennen Sonntag, 5. August 2018

Teilnehmende Teams:

Boot der Nationen
Caritas Limburg
EVL Baskets Limburg
Feuerwehr Lindenholzhausen
Globus Limburg
Lebenshilfe Limburg & Harmonic Drive AG
Medical Park Bad Camberg
Ovalo AG
Süwag Dragons

Partner & Sponsoren

News

Dom Hotel Limburg neuer Partner der Summer Games

30.10.2018 Wir freuen uns, das Dom Hotel Limburg als neuen Partner der Summer Games gewonnen zu haben. Das... weiterlesen

Summer Games 2019 Termin steht fest

07.08.2018 Die 15. Auflage der Summer Games Limburg ist terminiert. Das groesste Familien-Stadtfest der Region... weiterlesen

Tischfussball-Pokale gehen an Bona , TFC Mavericks Einrich & Golden Puppets 13

03.08.2018 Tischfussball-Pokale gehen an Bona , TFC Mavericks Einrich & Golden Puppets 13 Bei der großen... weiterlesen

Exklusives Darttraining mit Max Hopp verlost

02.08.2018 Wenn am Samstag in der WERKStadt die 2. Auflage der Limburger Dart-Meisterschaften stattfindet,... weiterlesen